Comune di Militello in Val di Catania (CT)

Area Servizi Tecnici, Tecnologici ed Ambientali

Area Servizi Tecnici, Tecnologici ed Ambientali

Responsabile dell'Area - areaservizitecnici@comunemilitello.it

Segreteria UTC - segreteria.utc@comunemilitello.it

Servizio Idrico Integrato - servizioidrico@comunemilitello.it
 
Servizio Commercio - serviziocommercio@comunemilitello.it

Servizio Urbanistica - serviziourbanistica@comunemilitello.it

Abusivismo edilizio - abusivismoedilizio@comunemilitello.it

Protezione Civile - protezionecivile@comunemilitello.it

Servizio Affissioni  - servizioaffissioni@comunemilitello.it

Sportello Catastale - sportellocatastale@comunemilitello.it

Pratiche Edilizie - paolo.tramontana@comunemilitello.it

Servizi Cimiteriali - servizicimiteriali@comunemilitello.it

Servizio sisma - serviziosisma@comunemilitello.it

Manutenzione - Ambiente - Verde Pubblico - Impianti sportivi - serviziomanutenzione@comunemilitello.it

Servizio Impianti Tecnologici - servizitecnologici@comunemilitello.it