Comune di Militello in Val di Catania (CT)

Elenco Email


Amministrative
Sindaco On. dott. Burtone Giovanni - sindaco@comunemilitello.it
Vice Sindaco Partenope Salvatore - vsindaco@comunemilitello.it
Assessore Scionti Giuseppe - giuseppe.scionti@comunemilitello.it
Assessore Seria Franca Maria - francamariaseria@comunemilitello.it
Assessore Russo Rossana - rossana.russo@comunemilitello.it
Presidente del Consiglio Comunale Cantarella Gino - presidente.consiglio@comunemilitello.it
Segretario Generale - segretario@comunemilitello.it
Capo di gabinetto - salvatore.troia@comunemilitello.it

Area Servizi Affari Generali ed Istituzionali

Responsabile dell'Area  -  areademografici@comunemilitello.it
Staff del Sindaco - staff.sindaco@comunemilitello.it
Servizio Segreteria - segreteria@comunemilitello.it
Servizio Contenzioso - serviziocontenzioso@comunemilitello.it
Servizio Contratti  - contratti@comunemilitello.it
Sportello Informa Giovani - informagiovani@comunemilitello.it
Servizio Elettorale - servizielettorali@comunemilitello.it
Servizio Anagrafe - servizianagrafici@comunemilitello.it

Area Servizi Finanziari e Risorse Umane
Responsabile dell'Area -
servizioragioneria@comunemilitello.it
Servizio Economato - servizioeconomato@comunemilitello.it
Servizio Contabile Personale - serviziopersonale@comunemilitello.it
Rilevazione Presenze Dipendenti T.I. - rilevazionepresenze@comunemilitello.it
Rilevazione Presenze Dipendenti T.D.- mglanza@comunemilitello.it
Servizio Tributi - serviziotributi@comunemilitello.it
Servizio Cassa - nellarivela@comunemilitello.it
Servizio Sistemi Informativi - ced@comunemilitello.it

Area Servizi Affari Sociali e Turistici
Responsabile dell'Area - areaserviziallapersona@comunemilitello.it
Servizi Sociali - servizisociali@comunemilitello.it
Politiche Sociali - politichesociali@comunemilitello.it
Servizio Refezione Scolastica ed Istruzione - serviziscolastici@comunemilitello.it
Servizio Prestazioni Sociali - prestazionisociali@comunemilitello.it
Servizio Sgate - serviziosgate@comunemilitello.it
Servizio Cultura - serviziocultura@comunemilitello.it
Biblioteca Comunale - biblioteca@comunemilitello.it
Ufficio Turistico Infopoint - infopoint@comunemilitello.it

Area Servizi Tecnici, Tecnologici ed Ambientali
Responsabile dell'Area - areaservizitecnici@comunemilitello.it
Segreteria UTC - utc.segreteria@comunemilitello.it
Protocollo UTC - utc.protocollo@comunemilitello.it
Servizio Idrico Integrato - servizioidrico@comunemilitello.it
 Servizio Commercio - serviziocommercio@comunemilitello.it
Servizio Urbanistica - Sportello Unico - serviziourbanistica@comunemilitello.it
Pratiche Edilizie - praticheedilizie@comunemilitello.it
Servizi Cimiteriali - servizicimiteriali@comunemilitello.it
Servizio Impianti Tecnologici - servizitecnologici@comunemilitello.it
Lavori Pubblici - Sanatoria - Patrimonio - Cantieri - lavoripubblici@comunemilitello.it
Manutenzione - Ambiente - Verde - Impianti sportivi - serviziomanutenzione@comunemilitello.it
Protezione Civile - Sisma - protezioncivile@comunemilitello.it
Servizio Affissione  - servizioaffissione@comunemilitello.it
Sportello Catastale - sportellocatastale@comunemilitello.it


Polizia Locale
Responsabile del Servizio - poliziamunicipale@comunemilitello.it
Vice Comandante - vcomandante@comunemilitello.it
Polizia Municipale - pm-pg@comunemilitello.it












 
Documenti
Nessun documento caricato per la categoria selezionata