Comune di Militello in Val di Catania (CT)

Elenco Email


Amministrative
Sindaco dott. Giuseppe Fucile - sindaco@comunemilitello.it
Vice Sindaco Carmelo Coniglione - vsindaco@comunemilitello.it
Assessore Placenti Grazia - assessore.placenti@comunemilitello.it
Assessore Vincenzo Sardone - assessore.sardone@comunemilitello.it
Presidente del Consiglio Comunale Salvatore Partenope - presidente.consiglio@comunemilitello.it
Segretario Generale - direttoregenerale@comunemilitello.it

Area Servizi Affari Generali ed Istituzionali
Responsabile dell'Area
-
areademografici@comunemilitello.it
Staff del Sindaco - staff.sindaco@comunemilitello.it
Difensore Civico  - difensorecivico@comunemilitello.it
Servizio Segreteria - segreteria@comunemilitello.it
Servizio Contenzioso - serviziocontenzioso@comunemilitello.it
Servizio Contratti  - contratti@comunemilitello.it
Sportello Informa Giovani - informagiovani@comunemilitello.it
Servizio Elettorale - servizielettorali@comunemilitello.it
Servizio Anagrafe - servizianagrafici@comunemilitello.it

Area Servizi Finanziari e Risorse Umane
Responsabile dell'Area -
servizioragioneria@comunemilitello.it
Servizio Economato - servizioeconomato@comunemilitello.it
Servizio Contabile Personale - serviziopersonale@comunemilitello.it
Rilevazione Presenze Dipendenti T.I. - rilevazionepresenze@comunemilitello.it
Rilevazione Presenze Dipendenti T.D.- mglanza@comunemilitello.it
Servizio Tributi - serviziotributi@comunemilitello.it
Servizio Cassa - nellarivela@comunemilitello.it
Servizio Sistemi Informativi - ced@comunemilitello.it

Area Servizi Affari Sociali e Turistici
Responsabile dell'Area - areaserviziallapersona@comunemilitello.it
Servizi Sociali - servizisociali@comunemilitello.it
Politiche Sociali - politichesociali@comunemilitello.it
Servizio Refezione Scolastica ed Istruzione - serviziscolastici@comunemilitello.it
Servizio Prestazioni Sociali - prestazionisociali@comunemilitello.it
Servizio Sgate - serviziosgate@comunemilitello.it
Servizio Cultura - serviziocultura@comunemilitello.it
Biblioteca Comunale - biblioteca@comunemilitello.it
Ufficio Turistico Infopoint - infopoint@comunemilitello.it

Area Servizi Tecnici, Tecnologici ed Ambientali
Responsabile dell'Area - areaservizitecnici@comunemilitello.it
Segreteria UTC - utc.segreteria@comunemilitello.it
Protocollo UTC - utc.protocollo@comunemilitello.it
Servizio Idrico Integrato - servizioidrico@comunemilitello.it
 Servizio Commercio - serviziocommercio@comunemilitello.it
Servizio Urbanistica - Sportello Unico - serviziourbanistica@comunemilitello.it
Pratiche Edilizie - praticheedilizie@comunemilitello.it
Servizi Cimiteriali - servizicimiteriali@comunemilitello.it
Servizio Impianti Tecnologici - servizioimpiantitecn@comunemilitello.it
Lavori Pubblici - Sanatoria - Patrimonio - Cantieri - lavoripubblici@comunemilitello.it
Manutenzione - Ambiente - Verde Pubblico - Impianti sportivi - serviziomanutenzione@comunemilitello.it
Protezione Civile - Sisma - paolo.tramontana@comunemilitello.it
Servizio Affissione  - servizioaffissione@comunemilitello.it
Sportello Catastale - sportellocatastale@comunemilitello.it


Polizia Locale
Responsabile del Servizio - poliziamunicipale@comunemilitello.it
Vice Comandante - vcomandante@comunemilitello.it
Polizia Municipale - pm-pg@comunemilitello.it













Documenti
Nessun documento caricato per la categoria selezionata